Проект "Математическая вертикаль"

foto

14 декабря в рамках реализации Плана работы городского методического совета состоялся Фестиваль инновационных идей ДОУ Советского района города Ростова-на-Дону. На базе МБДОУ № 210 своим опытом работы поделились ДОУ №№ 175, 210, 266, 278, которые представили презентации результатов инновационной деятельности своих проектов "Вместе", "Здоровый дошкольник", "Математическая вертикаль" и проект "Шахтаты", их реализация, успехи и значимость для детского развития. Наш детский сад поделился опытом работы по реализации муниципального проекта "Математическая вертикаль".

Детям были предложены увлекательные задания в "LearningApps", с помощью "Геобордов" ребята воссоздавали различные изображения по образцу, с большим восторгом изучали математику в движении, продемонстрировали навыки счета используя игры "VAY TOY", а робота пчелу Bee-Bot программировали, чтобы она пришла к правильному ответу, целью которого было передвигаться в заданном направлении и считать шаги. Ребятам очень понравилась игра танграм, где они использовали геометрические фигуры для выполнения задания по схеме. Все ребята проявили самообладание, логику, и умение просчитывать свои ходы.

Данное направление работы формирует стремление ребенка к размышлению и поиску, вызывают у него чувство уверенности в своих силах, помогает осознать, что математика – это интересно и познавательно.    Фото