Неделя пожарной безопасности

foto

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего дошкольного учреждения. С 17 по 21 октября в нашем саду прошла "Неделя пожарной безопасности". В течение всей недели педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, используя различные формы работы. Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы и познавательные игры: "Спички детям не игрушка!", "Правила обращения с огнем".

Дети младшего возраста играли в сюжетно-ролевые игры: "Пожарные на учении", "Диспетчерская пожарной службы". Дети старшего возраста посмотрели обучающие презентации и видеофильмы, прочли познавательную литературу и детские энциклопедии, совместно с педагогами организовали опытную лабораторию по изучению свойств огня. Была организована выставка детских работ по группам на тему: "Пожарная машина".

В интересной увлекательной форме дети вспомнили, как и почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен, повторили правила пожарной безопасности.    Фото