Неделя казачьей воинской славы

foto

С 3 по 7 октября в нашем детском саду прошла "Неделя казачьей воинской славы", цель которой – знакомство дошкольников с героическим прошлым нашей Родины, формирование чувства патриотизма и любви к своей стране, памяти и почитания павших и живых Героев Отечества. Проведение таких мероприятий является одним из направлений духовно-нравственного и патриотического воспитания, которому уделяется большое значение в детском саду.

В течение недели проводились различные мероприятия: "Знакомство детей с древними жилищами людей и предметами быта казака", "Культура и традиции Донского казачества", прослушивание казачьих песен, игра на музыкальных инструментах, рисование "Курень казаков", "Казачий народный костюм", театрализованное представление "Казачьи сказки о городе Ростов-на-Дону".

Надеемся, что нам удалось посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, семье, к истории и культуре страны, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России.    Фото