Итоги лета

foto

Лето – прекрасное время года. Летняя пора – это время многочисленных открытий для ребенка, неисчерпаемый источник новых знаний и ярких впечатлений! Это самый прекрасный период для общения ребенка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий.

В ходе реализации системы совместных с детьми и взрослыми мероприятий, направленных на оздоровление детей, развитие у них самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности, были запланированы и проведены мероприятия: неделя игр с водой, неделя исследовательских проектов "Живая природа", неделя подвижных игр, неделя безопасного поведения на дороге, а также тематические мероприятия посвященные Дню семьи, любви и верности, Дню России и Дню Государственного флага РФ, различные спортивные игры, конкурсы и развлечения.

На базе МБДОУ № 266 был проведен районный Фестиваль детского творчества "Люблю тебя, мой край Донской!" в рамках Года культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области, где воспитанники ДОУ Советского района читали стихи, посвященные Красоте Донского края, пели песни о России и Донской земле, представили хореографические композиции.

В рамках сетевого взаимодействия частым и желанным гостем была библиотека им. В.И. Ленина, работники которой проводили интересные и насыщенные беседы-презентации с воспитанниками "Солнечного зайчика".

Подводя итоги летней оздоровительной работы детского сада, можно утверждать об успешном ее выполнении. Запланированные мероприятия были реализованы в полном объеме и позволили выполнить задачи летней оздоровительной кампании.    Фото