День Эколят

foto

Сегодня 25 апреля 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому "Дню Эколят", так как МБДОУ № 266 является участником в реализации Всероссийского проекта "Эколята – друзья и защитники Природы".

Цель мероприятий: создание условий дошкольникам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В музыкальном зале состоялся экологический праздник, в котором приняли участие воспитанники старших и средних дошкольных групп. Педагоги организовали и продумали мероприятие так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей.

На мероприятии прошло посвящение ребят средних групп в Эколята. Юными участниками проекта была произнесена "Клятва Эколят – Молодых защитников Природы", а также им торжественно повязали зеленые галстуки – символы экологического движения.    Фото