Дымковская ярмарка

foto

Наступивший 2022 год – год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В рамках реализации мероприятий, посвященных культурному наследию народов России, воспитанники и педагоги МБДОУ № 266 приняли участие в проекте "МультиукУм". Мультфильм "Дымковская ярмарка" – волшебная анимация, результат коллективной работы под руководством старшего воспитателя Пшеничной Т.Л.

Дымковская игрушка – уникальное явление в русском искусстве, самый известный, популярный, узнаваемый и колоритный народный промысел, доставляющий огромное эстетическое восхищение и радость окружающим. В процессе работы воспитанники ближе познакомились с народным промыслом, традициями русских народных праздников. Попробовали воплотить, полученные навыки в технике росписи дымковской игрушки, на персонажах мультфильма.

Воспитание уважения к истории и самобытности своего народа, патриотизма; развитие творческих способностей детей, эмоциональная радость – вот результат у всех участников создания мультфильма. Надеемся, что и у всех, кто его посмотрел, поднимется настроение и чувство гордости за красоту России.    Видео