Конкурс "Полезная анимация"

foto

В период с 1 по 18 февраля в городе Ростове-на-Дону был проведен I городской Конкурс по созданию мультипликационных фильмов "Полезная анимация". В конкурсе приняли участие обучающиеся из 43 образовательных учреждений всех районов города Ростова-на-Дону. Конкурс проводился в 4-х возрастных номинациях.

Воспитанники нашего детского сада Безин Ярослав, Бражкин Владимир, Гречко Артем, Тыкул Анастасия, Ершова Арина участвовали в возрастной категории 6-8 лет. В номинации "Соблюдение ПДД" был представлен мультипликационный фильм "Зимние каникулы Клепы" (руководители проекта Пшеничная Т.Л., Полуляшная Е.В.).

1 место – достойный итог реализации проекта "Детская мультипликация как инновационный метод развития дошкольников".

Технология и методика создания детской мультипликации не только увлекательный развивающий творческий процесс, но и эффективное средство расширения социального опыта ребенка, коррекции его эмоционально-волевой сферы. Детская мультипликация – игра, в которой ребенок может придумать и оживить своих героев, наделить их определенными качествами, проиграть разные жизненные или сказочные ситуации. Это сильный инструмент в эмоциональном развитии ребенка, так как учит осознавать свои эмоциональные состояния, распознавать эмоции других, передавать их с помощью героев, реплик, выражения лица. Играйте вместе с нами!    Фото    Приказ