Знакомство с профессией "пожарный"

foto

В рамках реализации краткосрочного познавательно-исследовательского проекта "Знакомство с профессией "пожарный" 20 октября в МБДОУ № 266, в целях закрепления представлений дошкольников о профессии пожарного, поддержания и развития интереса к профессиям пожарной службы, воспитания уважительного отношения к людям труда, проведена дружеская тематическая встреча с работниками Пожарно-спасательной части № 11 Советского района МЧС РФ и ВДПО Ростовской области.

Бойцы пожарного расчета познакомили детей со спецтранспортом, обмундированием, специальными средствами защиты. Дети получили уникальную возможность своими глазами увидеть мощь, силу и красоту профессии пожарного. Они попробовали в действии световое и звуковое оповещение, специальное оборудование: рукава, пожарный ствол, а также познакомились с принципом действия огнетушителя и побывали внутри спецтранспорта. Удивлению и восторгу не было границ!

Малыши почувствовали настоящую защищенность и безопасность рядом с мужественными героями, богатырями. Незабываемые впечатления получили дети и сотрудники детского сада на долгое время.

Желаем всем работникам Пожарно-спасательной части № 11 Советского района МЧС РФ и ВДПО Ростовской области космического здоровья, вселенского благополучия, спокойных трудовых будней! Спасибо Вам за наше спокойное детство!    Фото    Видео