Праздник Эколят-Дошколят

foto

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята", направленного на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия, в нашем МБДОУ № 266 прошло тематическое мероприятие "Праздник Эколят-Дошколят".

В торжественной обстановке ребята нашей дошкольной образовательной организации были приняты в "Эколята-дошколята": был зачитан текст посвящения в "Эколята", каждый воспитанник получил Свидетельство "Эколенка дошкольной образовательной организации". Сегодня звучали стихи и песни о природе, ребята с большим интересом участвовали в конкурсах с экологической направленностью.

Любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к ее животному и растительному миру являются неотъемлемой частью проявления патриотизма! Эти чувства можно развить в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения. Конечной целью такого образования является формирование у человека нового экологического мышления, способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой.    Фото