Удивительное рядом!

foto

Летняя пора – это время многочисленных открытий для ребенка, неисчерпаемый источник новых знаний и ярких впечатлений! Дети замечают все: трудолюбивого муравьишку на тропинке, жука с переливающимися на солнце крыльями, крохотного паучка на листке дерева. Они открывают для себя новый мир, наблюдают и рассматривают, стараются все потрогать руками.

Сегодня на одном из участков воспитанники нашего сада заметили удивительное насекомое – богомола! Педагоги помогли ребятам рассмотреть его поближе, познакомиться с особенностями строения его тела, рассказали о среде обитания, способе передвижения, как зимуют, чем питаются богомолы. Конечно, после того, как дети рассмотрели насекомое, оно было выпущено обратно на волю!

Тут же на прогулке воспитатель старшей группы предложила воспитанникам вылепить из пластилина это удивительное насекомое, а ребята с радостью откликнулись на это творческое задание! Такие экологически-ориентированные моменты позволяют прививать дошкольникам бережное отношение к природе, накапливать нравственно-ценностный опыт отношения к миру, что придает его деятельности гуманный характер.    Фото    Видео