Мастер-класс "Создание электронного персонажа"

foto

"Любая хорошо развитая технология неотличима от магии"
Артур Кларк

Умение транслировать свой профессиональный опыт является обязательным для современного педагога. Это не только обязательное качество, свидетельствующее о его профессиональной компетентности и соответствии занимаемой должности, но и инструмент саморазвития.

15 июля в рамках областной площадки и реализации мероприятий инновационного образовательного проекта "Развитие цифровой образовательной среды в детском саду, как условия повышения качества дошкольного образования и обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у всех участников образовательного процесса", на базе МБДОУ № 266 прошел мастер-класс "Создание электронного персонажа" для педагогов дошкольного образования города Ростова-на-Дону.

Цель – формирование индивидуальных траекторий развития на основе освоения цифровых технологий. Задача – внедрить в образовательный процесс наиболее эффективные практико-ориентированные методики и образовательные технологии.

Педагоги МБДОУ № 266 поделились инновационным опытом работы "Применение новейших медийных ресурсов в образовательном процессе". Педагоги города на практике получили возможность моделирования электронных персонажей. Волшебное оживление и перевоплощение сказочных героев вдохновило педагогов на творчество и желание на практике применить полученные знания. В режиме реального времени созданные педагогами персонажи, предметы под руководством заведующего С.А. Ластовина, говорили разными голосами, оживали, выполняли задания.

Уверены, что полученный практический опыт поможет реализовать педагогам Ростова-на-Дону любые творческие замыслы на современном уровне, сделать занятия с воспитанниками более интересными и "живыми".    Фото    Видео