Обучающий семинар для руководителей МОУ

foto

28 января в рамках проекта "Эффективный руководитель – эффективная организация" в онлайн формате дистанционно прошел очередной обучающий семинар для руководителей муниципальных учреждений образования города Ростова-на-Дону, назначенных в 2020 году.

В рамках постоянно действующего семинара молодые руководители учреждений дошкольного образования познакомились с работой эффективно работающих учреждений образования города Ростова-на-Дону, изучили вопросы методического обеспечения управленческой деятельности руководителя по повышению качества образования, созданию и развитию IT-структуры современного дошкольного учреждения, организацией работы по обеспечению эффективной работы образовательной организации и инновационной образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО.

Руководители дошкольных учреждений города Ростова-на-Дону МБДОУ № 266 Ластовина Светлана Александровна и МАДОУ № 315 Никифорова Ирина Владимировна поделились опытом работы по организации "Инновационной образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении с использованием ИКТ технологий в соответствии с ФГОС ДО". В ходе семинара обсудили актуальность создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность дошкольного образования в рамках реализации Федерального проекта "Цифровая образовательная среда" Национального проекта "Образование".   Фото   Презентация